Subasta 1153T, Lote # 124 SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA INGLATERRA, SIGLO XX Marca ANCETSRAL Elaborado en porcelana blanca con filo dorado y detalles florales en rosa, azul y café Consta de: salsera, 4 platones servicio distintos tamaños, sopera, 2 cuencos, 12 tazas para consomé, 12 platos para tazas consomé, 8 tazas para espresso, 12 platos para tazas espresso, 11 tazones pequeños, 12 platos postre, 11 platos pan, 12 platos chicos, 24 platos base, 12 platos sopa, Detalles de conservación, pelo, lascaduras Piezas: 134 Estimado $3,000-4,000